Petite commode en noyer mouluré et relaqué crème et bleu pâle ; de forme légèrement sinueuse, la façade ouvre par trois tiroirs ; montants droits moulurés. XVIIIe siècle. Plateau de marbre Saint Berthevin. Dim. : 77 x 77,5 x 50 cm (éclats)