ABSOLUTISMUS, AUFKLÄRUNG UND FRANZÖSISCHE REVOLUTION IM SPIEGEL
ABSOLUTISMUS, AUFKLÄRUNG UND FRANZÖSISCHE REVOLUTION IM SPIEGEL VON MÜNZEN UND MEDAILLEN - DIE SAMMLUNG BADER. HABSBURGISCHE ERBLANDE. RÖMISCH-DEUTSCHES REICH. Maria Theresia, 1740-1780
Silbermedaille 1769, von A. Widemann. Schießprämie für die slawonischen und kroatischen Grenztruppen. Brustbilder Josefs II. und Maria Theresias einander gegenüber//Gekrönter Doppeladler mit Wappen auf der Brust. 40,34 mm; 26,15 g. Slg. Horsky -; Slg. Julius 1954; Slg. Montenuovo 2002.RR Feine Patina, vorzüglich-Stempelglanz
Erworben 2002 bei der Firma M. Meister.
- The cost is converted to USD at the rate of 1 EUR = 1.074525 USD on 2023-03-21.
Lot number