Jugendstil Jardiniere, Anfang des 20.Jh., Deutsch

meisterhaft gegossene und fein ausgearbeitete Jardiniere des deutschen Jugendstil, künstlerischer Designer Entwurf, florales umlaufendes Dekor mit seitlichen Henkeln, originaler Glaseinsatz mit geätzten bzw. geschliffenen jugendstilistischen Dekoren, Patina, originaler Zustand mit wenig Gebrauchsspuren
Maße in cm:
L- 43,5
B - 21,5
H - 19
Gewicht in g
netto 707
brutto
1970