Leyden, Lucas van: Der Spaziergang
Leyden, Lucas van -- Der Spaziergang. Kupferstich. 11,4 x 7,3 cm. 1520. B. 144, Hollstein 144, Filedt Kok (New Hollstein) 144 a (von c). Wz. Blume (Fragment).
Ganz ausgezeichneter
Frühdruck
mit der Einfassungslinie. Etwas angestaubt, entlang der Ränder sowie unten am Rockende der Dame kleine ausgebesserte Stellen mit zarten Federretuschen, die Einfassungslinie ebenfalls mit Feder sorgsam nachgezogen, sonst sehr schön erhalten.
- Please ask for condition reports for individual lots, as the condition is usually not mentioned in the catalogue.
- The cost is converted to USD at the rate of 1 EUR = 1.036325 USD on 2022-11-30.
Lot number