Ecole française du XVIIIe siècle. Portrait de Thérèse Margerite de Renaud de Fonsbelle (1739-1816). Portrait de Jean-Baptiste Lousi Alexis de renaud de Fonsbelle (1710-?), trésorier général de France au bureau des finances de Provence. Paire d’huiles sur toile. L’une signée «DELPECH pinxit» et datée 1768 en bas à gauche. 74 x 65 cm (étiquette au dos) (restaurations). Expert : René Millet - T : 01 44 51 05 90