JAEGER LE COULTRE ANNEES 50 Montre bracelet en or jaune avec avec fonction reveil. BOITIER : rond
JAEGER LE COULTREANNEES 50Montre bracelet en or jaune avec avec fonction réveil. BOITIER : rond avec deux couronnes. Daté du 4-5-52 et dédicace gravée sur le fond. CADRAN : argenté avec index flèche et chiffres arabes appliqués, graduation minutes, seconde centrale et disque tournant doré pour le réglage de l’alarme. MOUVEMENT : mécanique.BRACELET : en or jaune avec boucle ardillon.Signée et numérotée 547252.DIAM: 35 mm. POIDS BRUT : 80,92 gr.A gold manual winding wristwatch by Jaeger Lecoultre, from the 50's.
- The cost is converted to USD at the rate of 1 EUR = 1.126975 USD on 2021-12-07.
Lot number