Max Bill
Bill, Max
(Winterthur 1908 - 1994 Berlin)
o.T. (Quadrate in Rot-Blau - Quadrat in Orange-Grün). Drei Blatt Farbsiebdrucke auf chamoisfarbenem Bütten. 1988. 50,7 x 51,2 (70 x 55) bzw. 50,7 x 51,2 (69,5 x 55) cm.
Jeweils signiert, datiert u. nummeriert "3/200", "23/200" bzw. "69/200".
Vereinzelt kleine Flecken.
- The cost is converted to USD at the rate of 1 EUR = 1.1014 USD on 2023-04-28.
Lot number