François EBERL 1887 - 1962 Portrait de femme - 1940 Huile sur panneau Signé en bas à droite "F. EBERL", contresigné et daté au dos "Eberl 1940" 41 x 32,50 cm (16,14 x 12,80 in.) Expositions : Paris, Salon d'automne, 1940 (selon une inscription au dos) Commentaire : Oil on panel; signed lower right, signed again and dated on the reverse