E. Deshayes, attr., Hafen in Dieppe
E. Deshayes, attr., Hafen in DieppeSegelschiffe am Pier, vor Fabrik mit rauchenden Schloten, stimmungsvolle, gering pastose Malerei, Öl auf Leinwand, rechts unten ortsbezeichnet und datiert "Dieppe [18]80" sowie unleserlich signiert, rückseitig auf dem Keilrahmen undeutliche Bleistiftannotationen, Craquelure, gering restauriert, im Goldstuckrahmen (restaurierungsbedürftig) mit neuzeitlichem Messingrahmenschild gerahmt, hier Zuschreibung "E. Deshayes", Falzmaße ca. 19,5 x 27 cm.
- The cost is converted to USD at the rate of 1 EUR = 1.219375 USD on 2021-05-27.
Lot number