Art-Deco Ring mit Diamanten
Art-Déco Ring mit Diamanten 14 K Weissgold und Platin, mit Nitron DXL geprüft. Um 1920. Ein besonders schöner Art-Déco Ring in Navette Form mit vier zentralen Diamanten in Altschliff von zus. ca. 2,40 ct., soweit in der Fassung messbar, in SI2-P1/w. Abgerundet wird der Ring von weiteren Achtkant Diamanten von zus. ca. 0,17 ct., soweit in der Fassung messbar, in SI2/w. Sehr gut erhalten. Ringgröße 60. H x B ca. 3,15 x 1,22 cm, Gewicht ca. 5,95 g
- The cost is converted to USD at the rate of 1 EUR = 1.091225 USD on 2023-06-23.
Lot number