SUZANNE BELPERRON BROCHE

SUZANNE BELPERRON

BROCHE

Saphirs et diamants taille ancienne

Or 18k (750)

Poinçon de maître Groëné & Darde

L. : 8 cm env. - Pb. : 13.4 gr

Accompagnée d'un certificat d'Olivier Baroin attestant d'une création de Suzanne Belperron entre 1942 et 1955.

A sapphire and gold brooch, by Suzanne Belperron