GIO POMODORO (1930-2002) DISCHI, 1971 Bracelet en or et émail Signé et daté Exemplaire unique 6,5 x 27 x 2,5 cm Poids : 311 gr. Nous remercions Monsieur Giancarlo Montebello de nous avoir confirmé l’authenticité de cette œuvre Provenance : Ancienne Collection Franco Ignazio Castelli, Milan Exposition : Gio Pomodoro, Gli ornamenti, L’Uomo e l’Arte, décembre 1971, Milan
- The cost is converted to USD at the rate of 1 EUR = 1.105275 USD on 2016-06-28.
Lot number