Damenschreibsekretaer
Damenschreibsekretär, Nussbaum/Nussbaumwurzel, vier geschwungene Beine, mit Messingschuhen, Front mit drei Schubfächern, herausziehbare Schreibablage, halbrunde Klappe, Innenleben mit sechs intarsierten Schubfächern, abgerundete Abdeckplatte, Front, Seiten, Abdeckplatte und Rückwand aufwendig mit Landschaft und floralen Motiven intarsiert, originales Schloss und Beschläge, H 100 cm, B 88 cm, T 54 cm, Mitte 18. Jh.
- The cost is converted to USD at the rate of 1 EUR = 1.129825 USD on 2021-12-10.
Lot number