Boeckl, Herbert: Landschaft mit zwei Figuren

Boeckl, Herbert Landscape with two figures (Klagenfurt 1894-1966 Vienna) Oil on canvas. Signed and dated (lower right). ''1964''. 55 x 46 cm.
Boeckl, Herbert Landschaft mit zwei Figuren (Klagenfurt 1894-1966 Wien) Öl/Lwd. Rechts unten sign. und dat. "1964". 55 x 46 cm.
Malerei Österreich, österreichische Moderne, österreichischer Künstler