Paar Vitrinen.
Paar Vitrinen. Birke mit ebonisierten Zierleisten. Eintüriges Unterteil mit gitterförmigen Auflagen. Hoher, eintürig verglaster Aufsatz, innen je mit fünf Einlegeböden. Rest., Alters- und Gebrauchsspuren. Deutsch, um 1910-1920. Ca. 247x 93x 46 cm. Prov. Erworben in den späten 1980er Jahren als Zuschreibung an Heinrich Vogeler (1872 Bremen-Karaganda 1942), ehemals aus der Sammlung Bethe.
- The cost is converted to USD at the rate of 1 EUR = 1.052975 USD on 2022-12-08.
Lot number