Boris Koustodiev. Département de Léningrad, éditions de l'Etat. Lengiz. Léningrad, 1925.
Lithographie en couleurs. Signé et daté 1925. 107 x 71,5 cm.
Le paysan lit un livre sur les tracteurs, l'ouvrier brandit un ouvrage technique et le soldat lit des Mémoires sur l'Armée Rouge ; le tout, sur un tas de livres de Lénine, Marx et Engels.
Борис Кустодиев. Ленинградское Отделение Государственного Издательства Ленгиз. Ленинград, Государственное Издательство, 1925.
Цветная литография. Подпись и дата 1925 . 107 х 71,5 см.
- The cost is converted to USD at the rate of 1 EUR = 1.1062 USD on 2019-12-09.
Lot number