Carl Malchin – Sonniger Waldweg, um 1890.

Carl Malchin (1838 Kröpelin - 1923 Schwerin)
Sonniger Waldweg, um 1890.
Öl auf Leinwand auf Karton kaschiert. 388 x 298 mm. U. l. signiert.
Gerahmt