Gloyer, Frauke (Flensburg 1961). Lele in the Rain.
Gloyer, Frauke (Flensburg 1961). Lele in the Rain. 1996. Oil/canvas. 19,5 x 32 cm. Lo. le. sign. and dat. F. Gloyer 96. - Exhibitions: This work was exhibited: Ausstellung Frauke Gloyer - Kinderkram, Nordfriesisches Museum Ludwig-Nissen-Haus, Husum, 1997, Nr. 99/48 - German paintress. Mus.: Schleswig (SHLM Schloß Gottorf), Husum a. others. Lit.: AKL, Feddersen: Schleswig-Holsteinisches Künstlerlexikon a. others.
Frauke Gloyer (Flensburg 1961). Lele im Regen. 1996. Öl/Lw. 19,5 x 32 cm. L. u. sign. und dat. F. Gloyer 96. - Ausstellungen: Dieses Werk war ausgestellt: Ausstellung Frauke Gloyer - Kinderkram, Nordfriesisches Museum Ludwig-Nissen-Haus, Husum, 1997, Nr. 99/48 - Deutsche Malerin. G. studierte an der Hochschule für Bildende Künste in Braunschweig und ist seit 1986 als freischaffenden Künstlerin in Ateliers in Niebüll und Gamsbüll tätig. Sie war außerdem maßgebeblich am 'Schleswig-Holsteinischen Künstlerlexikon' beteiligt. Seit 1994 ist sie Mitglieder der Künstlergruppe 'Norddeutsche Realisten'. Mus.: Schleswig (SHLM Schloß Gottorf), Husum u.a. Lit.: AKL, Feddersen: Schleswig-Holsteinisches Künstlerlexikon u.a.
- The cost is converted to USD at the rate of 1 EUR = 1.0887 USD on 2023-05-12.
Lot number