Guenther Uecker, Vom Licht

Günther Uecker, Vom Licht
12 embossing prints with text on folded double-page sheets Each 51 x 51 cm resp. 51 x 102 cm. Loose in the original linen folder 52 x 52 cm. In the original cardboard box 53 x 53 x 4.5 cm (with minor traces of usage). Each of the double sheets signed. Signed and numbered in the imprint. H.C. proof. One of 5 artist's proofs aside from the edition of 60 (+15) numbered proofs. Edition Galerie Rothe, Heidelberg.
Dorothea und Martin van der Koelen (ed.), Günther Uecker, Opus Liber, Verzeichnis der Bibliophilen Bücher und Werke 1960–2005, Mainz 2007, cat.rais.no.L7401
Günther Uecker, Vom Licht
12 Prägungen mit Text auf gefalzten Doppelbögen Jeweils 51 x 51 cm bzw. 51 x 102 cm. Lose in Original-Leinenmappe 52 x 52 cm. In Original-Karton 53 x 53 x 4,5 cm (mit leichten Gebrauchsspuren). Auf dem Doppelbogen jeweils signiert. Im Impressum signiert und nummeriert. Exemplar h.c. Eines von 5 Künstlerexemplaren außerhalb der Auflage von 60 (+15) nummerierten Exemplaren. Edition Galerie Rothe, Heidelberg.
Dorothea und Martin van der Koelen (Hg.), Günther Uecker, Opus Liber, Verzeichnis der Bibliophilen Bücher und Werke 1960–2005, Mainz 2007, WVZ-Nr. L 7401