Preussische Koenigin Louise von Mecklenburg-Strelitz
Preussische Königin Louise von Mecklenburg-Strelitz
Öl auf Leinwand, Museumskopie um 1900 nach verschollenem Gemälde aus dem Palais Charlottenburg -verm. von M. Vieweg- Darstellung der Preussischen Prinzessin Louise (1776–1810) bei Ihrer Krönung. 69x92cm, auf Keilrahmen rückseitig Brandstempel (Fels und Meinert Berlin Leipziger Str 10), original gerahmt in goldener Berliner Leiste mit goldenem Oval aus Blech, Zustand 2
- The cost is converted to USD at the rate of 1 EUR = 1.0738 USD on 2023-06-02.
Lot number