Kuhnert, Wilhelm Spitzmaulnashorn. 1921. Radierung auf Velin. 28 x 49,5 cm (36,5 x 56,5 cm). Signiert und nummeriert, in der Platte datiert. Unter Glas gerahmt.

Zoologica Specifica Kuhnert, Wilhelm Spitzmaulnashorn. 1921. Radierung auf Velin. 28 x 49,5 cm (36,5 x 56,5 cm). Signiert und nummeriert, in der Platte datiert. Unter Glas gerahmt. Eines von 100 Exemplaren. - Papierbedingt sehr zart und gleichmäßig gebräunt. Insgesamt in sehr gutem Zustand. Kontraststark, gratiger Druck mit sich deutlich abzeichnender Plattenkante. Etching on wove paper. Signed and numbered, dated in the plate. Framed under glass. - One of 100 copies. - Due to paper delicately and evenly browned. Overall in very good condition. Burr-like print high in contrast with clearly visible platemark