Ca. 35 Stücke: SKANDINAVIEN. Diverse Prägungen aus DÄNEMARK
Ca. 35 Stücke: SKANDINAVIEN. Diverse Prägungen aus DÄNEMARK (dabei u.a. Silbermedaille 1736 von Wahl, auf das Reformationsfest, 57 mm, 98,6 g und Silbermedaille 1706 von Roeg, auf den 35. Geburtstag des Königs, 49 mm, 40,3 g als spätere Nachprägungen vom Ende des 19. Jhs. mit Randpunzen "N"), NORWEGEN (Bronzemedaille 1906) und überwiegend aus SCHWEDEN in Silber, Bronze und Zinn aus dem Zeitraum Mitte 17. Jh. bis Anfang 20. Jh. auf verschiedene Anlässe und Gegebenheiten und vielen interessanten Herrscherporträts.
sehr schön, sehr schön-vorzüglich, vorzüglich, vorzüglich-prägefrisch
Feiner Sammlungsbestand, bitte besichtigen.
- The cost is converted to USD at the rate of 1 EUR = 1.0757 USD on 2022-05-30.
Lot number