Bayern Muenchen Kneipzeitung der Gesellschaft Privat-Kraenzchen Muenchen (Deckeltitel). Sammelband
Bayern München "Kneipzeitung der Gesellschaft Privat-Kränzchen München" (Deckeltitel). Sammelband mit ca. 60 Ausgaben aus der Zeit vom 30. 12. 1875 bis 8. 1. 1881. Fol. Zus. ca. 140 autographierte Bl. mit zahlr. Abb. Blindgepr. Lwd. d. Zt. (etw. fleckig, berieben und bestoßen). (65) - Innengelenk etw. eingerissen, tls. mit Randläsuren und etw. fleckig. - Verschollene Quelle zum Münchner Gesellschaftsleben. - .
- The cost is converted to USD at the rate of 1 EUR = 1.0949 USD on 2023-06-21.
Lot number