Bayern Muenchen Kneipzeitung der Gesellschaft Privat-Kraenzchen Muenchen (Deckeltitel). Sammelband

Bayern München "Kneipzeitung der Gesellschaft Privat-Kränzchen München" (Deckeltitel). Sammelband mit ca. 60 Ausgaben aus der Zeit vom 30. 12. 1875 bis 8. 1. 1881. Fol. Zus. ca. 140 autographierte Bl. mit zahlr. Abb. Blindgepr. Lwd. d. Zt. (etw. fleckig, berieben und bestoßen). (65) - Innengelenk etw. eingerissen, tls. mit Randläsuren und etw. fleckig. - Verschollene Quelle zum Münchner Gesellschaftsleben. - .