Victor LAKS (1924-2011) Où je vais, 1990 Acrylique sur toile. Signée et datée en bas à gauche. Signée, datée et titrée au dos. 116 x 89 cm Exposition : Victor Laks – peintures, Galerie Convergences, Nantes, avril - mai 1992. L’œuvre sera incluse au Catalogue Raisonné de Victor Laks actuellement en préparation par Monsieur Sébastien Le Mitouard. Elle est référencée dans ses archives sous le numéro P1990010CP.
- The cost is converted to USD at the rate of 1 EUR = 1.210975 USD on 2020-12-08.
Lot number