Oppel, Lisel, 'Mädchenportrait', Gouache auf Papier/Pappe, unten li. bleisign./dat.

Oppel, Lisel (1897 Bremen - 1960 Worpswede), 'Mädchenportrait', Gouache auf Papier, auf Pappe gezogen/gerahmt, unten links bleisigniert und datiert (19)'19', hinter Glas - ungeöffnet!; Maße 25 x 14 cm