DEUTSCHE GOLDMÜNZEN UND -MEDAILLEN. BRAUNSCHWEIG UND LÜNEBURG.

DEUTSCHE GOLDMÜNZEN UND -MEDAILLEN. BRAUNSCHWEIG UND LÜNEBURG. BRAUNSCHWEIG-LÜNEBURG-CELLE, FÜRSTENTUM. Georg Wilhelm, 1665-1705.

Dukat 1693, Celle. 3,41 g. Fb. 563; Welter 1560.

GOLD. RR Winz. Randfehler, sehr schön-vorzüglich.