OMEGA, vers 1900 Montre de poche savonnette en or jaune 18 carats (750 millièmes) à décor entièrement ciselé de lions et de rinceaux. Le cache poussière indiquant que cette montre a été offerte par Marguerite de Savoie, Reine d'Italie, à Monsieur David Genazzani, le 1er juin 1900. L'intérieur gravé d'attributs maçonniques. Le cadran émaillé blanc (fêles), chemin de fer, chiffres arabes, signé, compteur des petites secondes en creux à 6 heures et aiguilles ouvragées en or. Mouvement : Calibre mécanique à remontage manuel, signé (ne fonctionne pas). Diam. 50 mm. Etat : Dans l'état. (Poids brut : 99,2g)
- The cost is converted to USD at the rate of 1 EUR = 1.218225 USD on 2021-01-13.
Lot number