Georges Mathieu

Georges Mathieu (Boulogne-sur-Mer 1921 – 2012 Paris)
Ohne Titel
Goldstift und Collage. Um 1958. 10 x 21,4 cm. Signiert und gewidmet. (6)
Kleine tachistische Komposition mit einem eincollagierten Stück violetten Velourpapiers. – Auf bräunlichem Karton. – Mit der Widmung „Avec les voeux de Mathieu“. – Etwas berieben und mit kleinen Randmängeln. – Aus dem Nachlass Alfred Schmela, Düsseldorf.