Sachsen-Albertinische Linie. Johann Georg II. 1656-1680.
Sachsen-Albertinische Linie. Johann Georg II. 1656-1680. Talerklippe 1678. Auf die Einweihung des neuen Schießhauses in Dresden. Brustbild nach rechts / Sieben Zeilen Schrift zwischen Lorbeer- und Palmzweig, in den Ecken je ein Wappen. Clauss/Kahnt 538, Slg. Merseburger 2408, Schnee 959, Davenport 7635. In US Plastic-Holder NGC AU55.Schöne Patina. Fast vorzüglich
- The cost is converted to USD at the rate of 1 EUR = 1.1023 USD on 2023-04-14.
Lot number