Hermann Gloeckner – Profile nach links.

Hermann Glöckner (1889 Cotta b. Dresden – 1987 Berlin)
Profile nach links.
Tempera auf Zeitungspapier. 1956. 310 x 495 mm. U. r. datiert: 09.03.56. Gerahmt
Provenienz: Privatsammlung Bayern.