ABSOLUTISMUS, AUFKLÄRUNG UND FRANZÖSISCHE REVOLUTION IM SPIEGEL

ABSOLUTISMUS, AUFKLÄRUNG UND FRANZÖSISCHE REVOLUTION IM SPIEGEL VON MÜNZEN UND MEDAILLEN - DIE SAMMLUNG BADER. HABSBURGISCHE ERBLANDE. RÖMISCH-DEUTSCHES REICH. Maria Theresia, 1740-1780

Konv.-Taler 1764 KB, Kremnitz. 28,06 g. Dav. 1132; Eypeltauer 261.Feine Patina, vorzüglich

Erworben 1999 bei der Firma M. Meister.