Jorinde Voigt. Matrix-Studie 37.
Voigt, Jorinde (Frankfurt am Main 1977 - lebt in Berlin) Matrix-Studie 37. Tinte u. Bleistift auf Fabriano Büttenkarton. 2008. 76,3 x 56,1 cm, im Passepartout freigestellt. Unter Glas gerahmt. Signiert, datiert u. mit der Ortsangabe "Berlin" bezeichnet.WV 2008-214 - Ausgestellt in: Jorinde Voigt. Matrix / Lemniscate. Köln, Galerie Christian Lethert, 2008. - Voigt war Meisterschülerin von Katharina Sieverding und von 2014 bis 2019 Professorin für konzeptuelle Zeichnung und Malerei an der Münchener Akademie der Bildenen Künste. Seit 2019 lehrt sie an der Hochschule für bildende Künste Hamburg.
- The cost is converted to USD at the rate of 1 EUR = 1.20565 USD on 2021-04-23.
Lot number