Table à écrire en placage de satiné, d’époque Louis XV. Elle repose sur des pieds cambrés réunis
par une tablette. Dessus de marbre brèche d’Alep.
H. 72 cm ; L. 49 cm ; P. 37 cm. (Restaurations)