Charles BERNEL (1889-1956) & Maxime SECRETANT
Charles BERNEL (1889-1956) & Maxime SECRETANT COIFFEUSE de style Louis XV
De forme rognon, le piétement cambré, le miroir pivotant à motifs de feuilles de laurier, flanqué de deux bougeoirs en forme de rinceaux feuillagés
Placage de bois de violette, bronze ciselé et doré
Estampillé à deux reprises sur la traverse latérale droite, plaque de la maison Charles Bernal Paris 4 passage Saint-Pierre Amelot
H. 139 cm - L. 105 cm
Sauts de placage
- The cost is converted to USD at the rate of 1 EUR = 1.06415 USD on 2023-03-17.
Lot number