RÖMISCH-DEUTSCHES REICH. Josef I., 1705-1711. Reichstaler 1710
RÖMISCH-DEUTSCHES REICH. Josef I., 1705-1711. Reichstaler 1710 (Jahreszahl im Stempel aus 1709 geändert) PM (Münzmeisterzeichen im Stempel aus GE geändert), Prag. 27,87 g. Münzmeisterzeichen PM = Vakanz. Dav. 1026; Dietiker 949; Halacka 1719; Voglh. 249 III.
Sehr selten, besonders in dieser Erhaltung. Feine Patina, vorzüglich
- The cost is converted to USD at the rate of 1 EUR = 1.096575 USD on 2019-10-08.
Lot number