DEUTSCHE MÜNZEN - HIGHLIGHTS AUS DER SAMMLUNG ANNEMARIE UND GERD

DEUTSCHE MÜNZEN - HIGHLIGHTS AUS DER SAMMLUNG ANNEMARIE UND GERD KÖHLMOOS. SCHLESWIG-HOLSTEIN. HOLSTEIN-SONDERBURG, HERZOGTUM

Johann der Jüngere, 1564-1622. Reichstaler 1622, Reinfeld. 28,29 g. Dav. 3714; Lange 529 a var.

R Sehr schön-vorzüglich

Exemplar der Auktion Bruun Rasmussen 897, Kopenhagen 2020, Nr. 475.