STEINLEN (Théophile-Alexandre). Suite de 11 dessins originaux. S.l.n.d. In-4, basane lie-de-vin, décor de feuillage repoussé, quatre pièces de veau saumon ornées d’un fleuron doré mosaiquées sur le premier plat (René Kieffer). Précieux recueil de 11 dessins originaux au crayon, signés en bas à droite, aux formats divers (environ 22 x 31 cm).
Chaque dessin est présenté sous marie-louise et monté sur onglet.
- The cost is converted to USD at the rate of 1 EUR = 1.12175 USD on 2020-06-26.
Lot number