Japanerin mit Kind im Boot Meissen 1750 Ovaler Sockel als Wasser mit Wellengang modelliert. Darauf
Japanerin mit Kind im Boot Meissen 1750 Ovaler Sockel als Wasser mit Wellengang modelliert. Darauf eine im Boot stehende Japanerin und sitzendes Kind mit einem Fisch in der Hand. An der Bootswandung ein stehender Storch. Porzellan, bunt bemalt, am Boden unterglasurblaue Schwertermarke, Pressziffer „30“. Modell von Johann Joachim Kaendler und Peter Reinicke. (nicht sichtbar rest.) H=15,3 cm
- The cost is converted to USD at the rate of 1 EUR = 1.052275 USD on 2023-10-13.
Lot number