Salvador Dali Le peloton Gravure originale au burin sur vélin Auvergne Signée au crayon en bas à droite Justifiée HC Sur vélin Auvergne Richard de Bas 32 x 25 cm Références : - Catalogue raisonné Field #59-1 - Catalogue raisonné Michler & Lopsinger #70 Informations: cette gravure a été réalisée pour la série "Le Tricrone", éditée par Les Editions du Rocher en 1959. Il s'agit d'un rare exemplaire en noir et blanc signé, mentionné par Michler & Lopsinger comme étant limités à 60 exemplaire dont seulement certains signés. Excellent état, infimes défauts en bord de feuillet Après la vente vous pourrez retirer vos lots au 3 cité Rougemont 75009 Paris. Forfait de 20€ pour l'expedition en France de lithographies ou dessins non encadrés
- The cost is converted to USD at the rate of 1 EUR = 1.146825 USD on 2019-01-14.
Lot number