EDELSTEIN-ARMREIF

EDELSTEIN-ARMREIF
Gelbgold, Weißgold. Innenmaß ca. 5,5 x 4,0 cm, Ges.-Gew. ca. 3,6 g. Gest. 750, Herstellersignet, italienische Marke für Provinz Mailand. Drei Smaragd-Cabochons, 20 Brillanten, zusammen ca. 0,20 ct. Metallkern, part. angelaufen, part. besch.
EDELSTEIN-ARMREIF
Gelbgold, Weißgold. Innenmaß ca. 5,5 x 4,0 cm, Ges.-Gew. ca. 33,6 g. Gest. 750, Herstellersignet, italienische Marke für Provinz Mailand. Drei Smaragd-Cabochons, 20 Brillanten, zusammen ca. 0,20 ct. Metallkern, part. angelaufen, part. besch.