Jugendstil-Kinderfigur Hollaendischer Junge mit Schiff

Meissen, Schwertermarke, I. Wahl, Modell von Philipp Lange 1909-11, Modellnr. A 270, "Holländischer Junge mit Schiff", tonige Unterglasurbemalung, das Segel rest., H ca. 14,5 cm, Knaufschwerter um/nach 1911