Charles-Louis Lesaint Paris, 1795 - 1843 Personnages en prière à l'entrée d'une église Huile sur toile (Toile d'origine), traces de mise au carreau, signée et datée 'Lesaint 1839' en bas à droite Toile de la maison Souty, place du Louvre à Paris 65 x 54 cm (25,59 x 21,26 in.)