DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN ALTENBURG REICHSMÜNZSTÄTTE
DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN
ALTENBURG
REICHSMÜNZSTÄTTE
Friedrich I., 1152-1190. Brakteat. 0,74 g. +FRIDERICVS IMP[T] Kaiser thront v. v. mit Lilienzepter und Reichsapfel auf Faltstuhl, im Feld zwei Kugeln und zwei Kreuze. Berger -; Slg. Bonhoff 1162.
R Vorzügliches Exemplar mit hübscher Patina
- The cost is converted to USD at the rate of 1 EUR = 1.110125 USD on 2016-03-15.
Lot number