Grande coupe ronde en argent uni dite de mariage sur piédouche chantourné à moulures de rosaces. les anses à crosse. Gravée sous le col "Mte Variot de Nolay" Beaune, 1785 Poinçon de recense département 1797 Maître-Orfèvre : Denis ROUGEOT, reçu maître en 1775 Poids : 348 g - Diam. hors anses : 15 cm - H. 9 cm BL Petits chocs
- The cost is converted to USD at the rate of 1 EUR = 1.206375 USD on 2021-03-01.
Lot number