ENTE TONWERKE HOETGER
ENTE, Entwurf Bernhard HOETGER für Tonwerke Kandern, um 1913. Auf gewölbtem Sockel sich putzende Ente. Höhe 24 cm. Hellbrauner Majolikascherben, glasiert in Weiß, Gelb und Blau. Hinten am Sockel signiert: B. Hoetger (geprägter Schriftzug). Bez.: geritzte Manufakturmarke KTK im Rechteck.
ENTE BERNHARD HOETGER, Entwurf Bernhard Hoetger für Tonwerke Kandern, um 1913. Auf gewölbtem Sockel sich putzende Ente. Höhe 24 cm. Hellbrauner Majolikascherben, glasiert in Weiß, Gelb und Blau. Hinten am Sockel signiert: B. Hoetger (geprägter Schriftzug). Bez.: geritzte Manufakturmarke KTK im Rechteck.
- The cost is converted to USD at the rate of 1 EUR = 1.070875 USD on 2023-09-08.
Lot number