KAISERREICH ÖSTERREICH. Franz Josef I., 1848-1916
Doppelter Vereinstaler 1857 A, Wien, auf die Vollendung der österreichischen Südbahn. 36,99 g. Die Spitze des größeren Blattes im Lorbeerkranz zeigt auf das "A" von "KAISER". Dav. 20; J. 320 var.; Kahnt 356 b; Thun 444.
R Nur 1.644 Exemplare geprägt. Hübsche Patina, vorzüglich
- The cost is converted to USD at the rate of 1 EUR = 1.0533 USD on 2023-09-28.
Lot number