FRANCE DEUXIÈME MOITIÉ DU XIXe SIÈCLE Soupière en argent de forme ovale, elle repose sur un piédouche de même forme mouluré de rangs de filets en rappel sur le couvercle, le corps et le couvercle gravés en lettres gothiques AP, sommé d’une pomme de pin sur sa terrasse de feuilles (amovible). Les deux anses à point central et appliques de feuilles d’acanthe. Poinçon minerve Orfèvre : illisible Poids net : 2307,3 g - longueur : 38,2 cm - largeur : 23 cm
- The cost is converted to USD at the rate of 1 EUR = 1.19415 USD on 2021-06-25.
Lot number