Huber-Sulzemoos, Hans

Huber-Sulzemoos, Hans - 1873 Sulzemoos - 1951 München. - Junges Mädchen mit Zöpfen und zwei Kinder in sommerlicher Landschaft, im Hintergrund eine kleine Kapelle. Öl/Holz. 50 x 49,5 cm. Sign. - Privatsammlung München.