IMPERIO ROMANO. CLAUDIO I. Sestercio. Roma (41-50 d.C.). A/ Cabeza
IMPERIO ROMANO. CLAUDIO I. Sestercio. Roma (41-50 d.C.). A/ Cabeza laureada a der.; TI CLAVDIVS CAESAR AVG P M TR P IMP. R/ Corona cívica rodeando EX S C/ OB/ CIVES/ SERVATOS. AE 27,32 g. 37,7 mm. RIC-96. Pequeñas erosiones. Pátina verde oscuro. MBC+/EBC-.
- The cost is converted to USD at the rate of 1 EUR = 1.003725 USD on 2022-07-12.
Lot number