Haus Habsburg. Franz Joseph I. 1848-1916. Silbermedaille
Haus Habsburg. Franz Joseph I. 1848-1916. Silbermedaille 1889, von Scharff. Auf den Tod des Generaldirektors der österreichischen Waffenfabrik in Steyr, Josef Werndl (*1831, +1889). Brustbild halbrechts / In Fabrikhalle halten Mädchen und geflügelter Genius Porträtmedaillon Werndls, neben ihnen sitzende weibliche Person mit Zahnrad und Arbeiter mit Lorbeerkranz. Loehr-Scharff 217. 62,5 mm, 115,81 g.Mattiert. Schöne Patina. Kleine Randfehler, kleine Kratzer, vorzüglich
- The cost is converted to USD at the rate of 1 EUR = 1.0738 USD on 2023-06-02.
Lot number